Доллар - 93,44

Евро - 99,57

1523

«СКИФ» пробился в финальный этап высшей лиги

<p><b>Омский гандбольный клуб сыграл матчи </b><b>IV</b><b>тура чемпионата России в высшей лиге. Одержав две победы и один раз уступив, наша команда заняла по итогам предварительного этапа четвертое место и теперь поспорит за единственную путевку в суперлигу еще с четырьмя командами. </b></p>

<p><b> </b></p>

<p>Матчи тура проходилив Саратове (там и играл &laquo;СКИФ&raquo;) и Белгороде. Как раз хозяевам &ndash; &laquo;СГАУ-Саратов&raquo; &ndash; омичи уступили 31:33. Кроме того, &laquo;СКИФ&raquo; победил оренбургский &laquo;Буревестник&raquo; 41:33 и уфимский УГНТУ-ВНЗМ 44:35. Это позволило нашим гандболистам сохранить за собой четвертое место в чемпионате, одержав 11 побед, потерпев 7 поражений и набрав 22 очка. Первые два места поделили &laquo;ВолГУ &ndash; Каустик&raquo; из Волгограда и &laquo;Нара&raquo; из Наро-Фоминска &ndash; 16 побед в 18 играх. Третье место у &laquo;ИРВИН-Чеховских медведей&raquo; из Подмосковья.</p>

<p>По результатам предварительного этапа команды поделятся на две группы: в первой к четырем вышеупомянутым командам присоединился УГНТУ-ВНЗМ. Они разыграют единственную путевку в суперлигу. Четверку аутсайдеров составили клубы из Кунцево, Краснодара, Саратова и Москвы. Места и сроки проведения туров определятся позднее.</p>

<p>&laquo;СКИФ&raquo; играет в высшей лиге с 1997 года, пока его лучшим результатом здесь было шестое место в 1999-м. В основном команда сформирована из местных воспитанников. </p>