Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2023

К мэрской кампании Фадиной подключили Хабарова

К мэрской кампании Фадиной подключили Хабарова

Известный адвокат Андрей Хабаров, представляющий интересы холдинговой компании «Акция», выступил с интервью в поддержку кандидата в мэры Омска Оксаны Фадиной. 

Как ранее сообщал «СуперОмск» в рубрике «ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ», министр экономики региона может фигурировать в материалах уголовного дела о махинациях с тарифами на транспортировку газа. 

Выступление в прессе известного юриста, вероятно, связано с желанием очистить кандидата на пост градоначальника перед собеседованием, назначенным на 17 ноября. Но выбор «спасателя» вряд ли можно назвать успешным, ведь позиция, а от того и риторика адвоката, предсказуемы.

Известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков пока свой выбор не сделал. Ранее аналитики «СуперОмска» в «Итогах недели» обращали внимание на то, что выбор руководителя региона так или иначе ограничен двумя фамилиями, которые относятся к одной клановой группе. Между ними и предлагается выбрать Буркову. Складывается впечатление, что врио губернатора переиграли еще на старте. В шахматной партии такое положение называют «вилка».

Сейчас же публике, вероятно, предстоит лицезреть наращивание кандидатского противостояния. Внутривидовая борьба, как известно, проходит гораздо жестче, чем межвидовая. По мере приближения даты выборов каждый из кандидатов, видимо, попытается не только себя проявить, но и конкурента выбить из гонки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!