Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Инсайды недели24964

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Буркову дают налет «временщика» ради своих интересов

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Буркову дают налет «временщика» ради своих интересов

В кулуарах омских властных кругов расходятся слухи о временном характере работы врио губернатора Александра Буркова. Якобы в регионе он задержится со своей командой до президентских выборов. Мол, главной задачей является обеспечение высокого результата Владимира Путина на выборах в марте, после чего Бурков и его соратники получат возможность для продолжения карьеры на федеральном уровне.

Слухи распространяются на фоне набравшей огромные обороты пиар-активности врио: он поднял наболевшие вопросы экологии, пустился в турне по районам области, подружился с «Газпромом» и добился начала массовых выплат долгов по зарплате бывшим сотрудникам «Мостовика».

Кроме того, по словам источников, пользуясь этим, скрытое лоббирование проводит депутат Госдумы Андрей Голушко. Поговаривают, что он намекает высокопоставленным чиновникам, что лучше завести с ним дружбу, поскольку после отъезда Буркова ключевые посты займут именно ставленники Голушко, и поэтому их нужно поддержать уже сейчас - для спокойной жизни в будущем.

Такой подход удачно ложится на поведение общественности в последние дни перед заседанием конкурсной комиссии по выборам мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!