На омской нефтебазе горит бензовоз

<b>Несколько часов назад на одной из нефтебаз компании &laquo;Газпромнефть-Омск&raquo; во время заправки загорелся бензовоз. Пожарные смогли предотвратить распространение огня и на данный момент заканчивают тушение автомобиля. </b> 
<br />
 
<br />
 В 14:57 часов в Главное управление МЧС по Омской области поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы компании &laquo;Газпромнефть-Омск&raquo;, расположенной по адресу Нефтяной переулок, дом 2. Через 3 минуты на нефтебазу прибыло первое пожарное подразделение. Спасатели увидели, что бензовоз, стоящий под наливочной эстакадой, горит открытым огнем. 
<br />
 
<br />
 По данным спасателей, бензовоз загорелся в то время, когда в него наливали топливо. Автомобиль вместимостью 24 тонны был заполнен 14 тоннами бензина. На пожаре произошло 6 хлопков, розлив бензина АИ-95 и его горение на площади 100 кв.м.  Создалась угроза перехода огня на эстакаду, по которой поступало топливо, и насосную. 
<br />
 
<br />
 Однако благодаря своевременным действиям пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня. В 16:04 огонь был локализован. На данный момент пожарные продолжают работу по тушению бензовоза и полной ликвидации возгорания. Всего на пожар было привлечено около 30 единиц пожарно-спасательной техники и 117 человек личного состава. 
<br />
 
<br />
 Как сообщили &laquo;СуперОмску&raquo; в пресс-службе областного МЧС, в ходе тушения пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины, предположительно заправщика бензовоза. Личность погибшего устанавливается. 
<br />
 
<br />
 Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа по установлению причины возгорания и материального ущерба. 

Перейти на полную версию сайта