Назаров может заменить Попова в Совете Федерации

Новым членом Совета Федерации от Законодательного собрания Омской области может стать Виктор Назаров, ушедший 9 октября с поста губернатора, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству. В верхней палате российского парламента он может заменить Сергея Попова, чей срок полномочий истекает в 2021 году. Сами Назаров и Попов ситуацию не комментируют.

По одной из версий, в Омской области будет реализован псковский сценарий, когда губернатор Андрей Турчак после назначения и.о. секретаря генсовета «Единой России» был отправлен парламентом региона в Совет Федерации, заняв там пост вице-спикера. Тогда действующий псковский сенатор просто написал заявление о сложении полномочий.

Напомним, что исполнительную власть Омской области в Совете Федерации сейчас представляет бывший однопартиец временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова Елена Мизулина. Она будет работать в этом статусе до выборов главы региона в сентябре 2018 года.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Сергей Попов заявлял о готовности принять в Совете Федерации Виктора Назарова в статусе сенатора. Попов намеревался оказать ему помощь и поддержку.

Бывшего омского губернатора Назарова ждут в Совете Федерации 

Перейти на полную версию сайта