Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2236

Прокуратура отбирает у чиновника Стапцова муниципальный внедорожник за 1,5 миллиона

Прокуратура отбирает у чиновника Стапцова муниципальный внедорожник за 1,5 миллиона

Стапцов в центре

Называевский муниципалитет проиграл в суде прокуратуре Омской области. Теперь чиновники, как того требовали силовики, должны отказаться от дорогого внедорожника NISSAN X-TRAIL 2.0 CVT XE 2wd, который, по версии надзорного органа, был приобретен незаконно. 

Согласно результатам проверки силовиков, контракт на поставку автомобиля оказался незаконным, так как из-за его условий было невозможно организовать конкурс - за исключением официального дилера компании «NISSAN» ООО «Евразия центр», остальные компании по поставке автомобилей были лишены возможности принять участие в аукционе. 

В итоге, прокуратура обратилась в суд для признания договора недействительным, что ей благополучно удалось. Теперь глава Называевского района Николай Стапцов лишится служебного авто за 1,453 млн рублей. 

Помимо этого, контрактный управляющий Комитета по имуществу Называевского района привлечен к ответственности на сумму в 1 % от суммы закупки – 14 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!