Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События3273

«Омские кабельные сети» отмечают 10 лет

«Омские кабельные сети» отмечают 10 лет

Этой осенью исполнилось 10 лет со дня основания компании «Омские кабельные сети». В честь юбилея корреспондент «СуперОмска» пообщался с представителями компании и узнал, чего достигла компания за минувшие годы.

Немного истории: «Омские кабельные сети» - это единственный в городе местный провайдер, не связанный с федеральными холдингами, основанный омичами и для омичей. Сегодня в штате работают более 500 специалистов, причем треть из них трудится со дня основания компании. Стоит подчеркнуть, что они не только целиком отдаются работе, но и ведут активную жизнь: участвуют в марафонах, велозабегах, поднимаются в горы и покоряют вершины.

Первого абонента широкополосного доступа подключили в феврале 2008 года, первое юридическое лицо – в ноябре 2007 года. Помимо интернета, предлагается комплекс других возможностей, в том числе кабельное телевидение и местный телефон. Первых абонентов по этим услугам «Омские кабельные сети» подключили еще в мае 2008 и сентябре 2009 года. При этом компания следует современным технологиям в сфере связи, и уже в феврале 2013 года первый клиент получил цифровое кабельное телевидение. 

По итогам 2014 года, согласно статистике ресурса БК55, компания «Омские кабельные сети» вышла в лидеры Омска по предоставлению услуги  широкополосного доступа в Интернет. В 2015 году компания получила звание «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг связи г. Омска» от Администрации города Омска.

Отметим, что сегодня 93 процента многоквартирных домов охвачены «Омскими кабельными сетями», что свидетельствует о доверии горожан.

Технические специалисты «Омских кабельных сетей» раскрыли особенности, которые позволяют бесперебойно поставлять интернет в дома омичей. В период 2010-2014 гг. была изменена топология сети связи на комбинированное «кольцо», что позволило увеличить гибкость при ее обслуживании и общую надежность для всех услуг связи. Проще говоря, при такой схеме рабочие станции подключены последовательно друг к другу и сеть устойчиво работает без существенного падения скорости передачи данных даже при интенсивной загрузке. Что касается телевидения, то в 2015 году завершилось резервирование источников вещания телеканалов, что позволяет мгновенно восстанавливать (перехватывать) сигнал.

Отметим, помимо популярных у населения услуг, «Омские кабельные сети» предлагают и «узкие» решения, востребованные в различных организациях – это видеонаблюдение, виртуальная АТС и охранно-пожарная сигнализация. 

«Омские кабельные сети» сегодня – это не только комфортное пользование связью и ТВ, но и приемлемые цены вместе с гибким подходом к каждому клиенту. Стоимость тарифных планов, как правило, ниже, чем у конкурентов, а для постоянных абонентов действуют скидки. Кроме того, предусмотрены специальные программы лояльности, что позволяет экономить на услугах.

В компании считают важным уделять внимание социальным и общественным проектам. «Омские кабельные сети» регулярно оказывают поддержку детским домам, школам, детским спортивным центрам, не обходят стороной и общегородские события. Бесплатным доступом в интернет пользуются более 127 КТОСов, ТСЖ, управляющих компаний, бюджетных учреждений, ОАО и индивидуальных предпринимателей. Важную часть социально-активной деятельности компании занимает предоставление услуг на бесплатной основе для определенных слоев населения, таких как семьи с детьми с ограниченными возможностями, ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны Афганистана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!