Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2534

Россиян избавят от установки счетчиков за свой счет

Россиян избавят от установки счетчиков за свой счет

Иллюстрация

Как сообщила в пятницу, 10 ноября, газета «Известия», расходы на установку счетчиков на воду, газ и электроэнергию собираются возложить на ресурсоснабжающие компании. Инициативу уже поддержали два комитета Госдумы — по природным ресурсам и экономической политике.

Депутат Омского городского Совета, один из лидеров общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев в комментарии «СуперОмску» отметил, что переход к установке счетчиков за счет ресурсников – это шаг к справедливому начислению оплаты для омичей.

«Это шаг к справедливому начислению оплаты за потребленные ресурсы. Конечно, есть опасения, что ресурсники попытаются отбить деньги за установку счетчиков за счет увеличения тарифа, но это крайне сложно реализовать. Рост тарифов контролируется и не может превышать заложенных государством пределов», - заявил «СуперОмску» депутат горсовета Олег Афанасьев.

Депутаты Госдумы также предложили отменить повышающие коэффициенты на оплату услуг ЖКХ для потребителей, у которых нет счетчиков. Сообщается, что сейчас счетчики отсутствуют примерно в трети домов по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!