Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2721

Тренер чешских вратарей рассказал, почему Фурха не позвали на «Кубок Карьяла»

Тренер чешских вратарей рассказал, почему Фурха не позвали на «Кубок Карьяла»

Петр Ярош сказал, что Доминику Фурху просто решили дать отдохнуть.

Как заявил тренер вратарей сборной Чехии Петр Ярош агентству «Р-Спорт», никто не сомневается в уровне голкипера «Авангарда» Доминика Фурха, поэтому он будет вызван из Омска на Кубок Первого канала.

«Никакого сюрприза в том, что Фурх не приехал на Кубок Карьяла, нет. Его уровень не подлежит сомнению, он много играет за «Авангард», так что мы просто решили дать ему отдохнуть и посмотреть других вратарей в Финляндии. Доминик будет с нами в декабре на Кубке Первого канала», - сказал Ярош.

«Кубок Карьяла» проходит в Финляндии с 8 по 12 ноября. Отметим, в нем принимают участие сразу пять игроков «Авангарда». Нападающие Денис Эверберг и Андре Петерссон, а также защитники Эрик Густафссон и Юнас Анелев были вызваны в сборную Швеции, нападающий Тедди Перселл выступает за сборную Канады.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 27-летний Доминик Фурх вошел в Топ-10 лучших вратарей КХЛ в рейтинге, составленном к Международному дню хоккея. В нем он занял четвертую позицию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!