Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2070

Новогоднее убранство Омска обещает прожить меньше месяца

Новогоднее убранство Омска обещает прожить меньше месяца

В этом году новогоднего праздника будет больше, по крайней мере, так обещает городская администрация. Одно из нововведений – вместо одной главной елки в Омске их будет сразу две.

Первая разместится в уже традиционном месте, а именно в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Вторую поместят в Омской крепости. Чиновники полагают – первая елка будет более популярна, но и вторая обещает пользоваться успехом.

Напомним, в Омской крепости в этом году будет пострен замок Снежной королевы. Отдельно будут изготовлены фигуры самой королевы и символа 2018 года - собаки. Также здесь появятся горки, лабиринты и трон. Изо льда и снега будет сооружена надпись «Омск». Высота каждой буквы превысит четыре метра. Внутри букв будут оборудованы смотровые площадки и комнаты.

Наслаждаться ледовыми и снежными строениями горожане будут недолго – с 23 декабря по 14 января. А вот новогоднее убранство центра города будет готово уже 15 декабря, снимать его начнут после Старого нового года, который празднуется с 13 на 14 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!