Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2946

Парыгина попросила у областных властей 8 миллиардов рублей

Парыгина попросила у областных властей 8 миллиардов рублей

Не самое бурное, но весьма конструктивное обсуждение вызвал проект городского бюджета, рассматривавшийся на сегодняшнем заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка под председательством Рината Карымова. 

Так, главный финансист города Инна Парыгина отчиталась о будущих доходах бюджета Омска, что вызвало лишь всего один серьезный вопрос от депутатов. 

«Ни для кого не секрет, что врио губернатора Александр Бурков смог выбить из федерального правительства 14 миллиардов рублей для Омской области. Наши городские власти как-то связываются с правительством, будет ли повышена бюджетная дотация для города в связи с такими событиями?» - задал вопрос вице-спикер ОГС Андрей Ткачук. 

На это депутату был дан достаточно подробный ответ. По словам Парыгиной, городские власти подали заявку на финансирование более чем на половину от привезенной Бурковым суммы. 

«Мы уже отправили свои запросы. На ремонт дорог, строительство школ, детских садов, больниц и спортивных сооружений. Всего нами обозначена сумма в 8 миллиардов рублей. К сожалению, решение об этом принимаем не мы, но мы заявились на все, что вам, депутатам, хотелось бы слышать», - отмечает чиновница. 

Услышанное, народных избранников в шок не повергло, однако явно удовлетворило – проект бюджета был одобрен комитетом в первом чтении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!