Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта4781

Чемпион мира по ММА Шлеменко не пытается покинуть Омск

Чемпион мира по ММА Шлеменко не пытается покинуть Омск

vk.com

Чемпион Bellator по смешанным видам единоборств Александр Шлеменко отверг идею о переезде из Омска, несмотря на частые отъезды в Америку. Ближайшая поездка тренера и спортсмена в Соединенные Штаты состоится уже в феврале – накануне боя его ученика Андрея Корешкова [ВИДЕО].

Чемпион Bellator по смешанным видам единоборств Александр Шлеменко отверг идею о переезде из Омска, несмотря на частые отъезды в Америку. Ближайшая поездка тренера и спортсмена в Соединенные Штаты состоится уже в феврале – накануне боя его ученика Андрея Корешкова.

На прошедшей 22 января пресс-конференции с чемпионом мира по смешанным единоборствам по версии Bellator Александром Шлеменко журналисты получили ответ на вопрос, который долго витает в воздухе. Спортсмен много времени проводит в Америке, но менять родной Омск на другой город или страну не собирается. 

«Мои самые главные планы - жить в городе Омске, оставаться чемпионом, быть примером для молодежи и делать все возможное, чтобы направлять ее на здоровый образ жизни», - сказал Александр Шлеменко.

Спортсмен уверен, что из Омска не уехали бы и другие сильные спортсмены. Основная причина переезда – отсутствие подходящих условий для развития.

«Если у нас будут создаваться условия, то спортсмены не будут уезжать из родного города,  а молодых ребят, которые пойдут по их стопам, будет еще больше», - дополнил омский боец.

Более того, спортсмен не исключает открытия своей авторской школы в Омске. Клуб «Сатурн-профи», где Шлеменко тренирует бойцов, на данный момент переполнен и не может принять всех желающих заниматься в одном зале с чемпионом. 

«Я надеюсь, что в будущем у нас получится чуть-чуть улучшить свои тренировочные условия и расшириться. Открыть другую школу или открыть мою авторскую школу, чтобы больше желающих могли заниматься у нас», - пояснил чемпион Bellator.

Александр 31 марта 2014 года вновь будет отстаивать свой титул Bellator в Америке. Соперником омича в восьмиугольнике станет 24-летний Бреннан Ворд, который до этого  выиграл досрочно всех соперников в американском Гран-при. 

«Очень хороший боец. Если посмотреть, как он получил право драться со мной, то увидим – в Гран-при он всех досрочно победил. Очень хороший боец», - сказал о сопернике Шлеменко.

Александр Шлеменко и Бреннан Ворд

 

Шлеменко отстоял титул чемпиона Bellator ноаутом

Отметим, что Ворд в своих отзывах о Шлеменко менее сдержан. Сайт mmafighting.com приводит слова ирландца о том, что он планирует просто победить омича и забрать пояс, сравнивая предстоящий бой с Холодной войной. 

Но первый важный бой для Александра Шлеменко пройдет 14 марта. Он будет присутствовать там в качестве тренера Андрея Корешкова, который попытается выиграть титул Bellator в легком весе у Джесси Хуареса.

Андрей Корешков

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!