Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2388

Епископ Тихон призвал омичей не идти «по пути совершения бесконечных ошибок»

Епископ Тихон призвал омичей не идти «по пути совершения бесконечных ошибок»

Сегодня, 15 ноября, состоялось открытие исторического мультимедийного парка «Россия – моя история». Для горожан он будет доступен с завтрашнего дня, а сегодня исторические лабиринты наполнились омскими випами и почетными гостями.

На открытие грандиозного парка прибыл из Москвы епископ Егорьевский, председатель Патриаршего совета по культуре. Именно он является одним из инициаторов создания по всей стране исторических парков. Уважаемому гостю предоставили слово на торжественной церемонии.

«История призвана нас научить тому великому опыту, который оставили нам поколения наших предков. Огромная утрата для поколения, живущего сегодня, если мы от этого опыта отказываемся. Если мы считаем, что история это всего лишь «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой», но на самом деле это голос наших предков, обращенный к нам. Этот голос повествует о том, как можно преодолеть трудности, как можно остаться едиными, быть вместе; а как можно пойти по пути совершения бесконечных ошибок, становится все слабее и слабее, неудачливее и неудачливее, в конце концов – недальновиднее и попросту глупее», - сказал со сцены епископ Тихон.

По словам председателя Патриаршего совета по культуре, парки будут открыты в 17-ти городах. И создатели рады, что их активно посещает молодежь. Также особый интерес появление таких объектов вызвало у преподавателей и учителей истории.

«Они приводят сюда свои классы. У них есть возможность наглядно показать те или иные темы перед своими учениками. И, наконец, самое главное к чему мы стремились — заинтересовать историей в первую очередь представителей молодого поколения — была наша главная сверхзадача», - завершил речь епископ Тихон.

После торжественной церемонии чиновники и гости пошли на экскурсию. Чтобы обойти исторический лабиринт понадобилось немало времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!