Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2617

Бурков рассказал омским профсоюзам, как спускался в шахту

Бурков рассказал омским профсоюзам, как спускался в шахту

В четверг, 16 ноября, в Омске проходит встреча врио губернатора Александра Буркова с Федерацией Омских профсоюзов. Лидеры профсоюзов поприветствовали Буркова аплодисментами. Анонсируя тему диалога, Александр Бурков подчеркнул, что хотел бы услышать мнение профсоюзных лидеров о кандидатах в мэры Омска. 

Видимо, желая стать ближе к работникам омских предприятий, Александр Бурков рассказал о своем опыте общения с различными профсоюзами, вспомнив диалог с шахтерами в Свердловской области.

«Я понимаю, насколько важны профсоюзы. Мне доводилось участвовать во многих протестных акциях, в том числе спускаться в шахту. Могу сказать, что необходимо соблюдать баланс между властью, капиталом и человеком труда. И кроме вас никто помочь здесь не может. Нужно не забывать об интересах простого работника предприятия. Я еще и на предприятиях-то не был, а приехал к вам, потому что пришлось длительное время поработать в Москве, в том числе в Минфине», - заявил Александр Бурков. 

Отметим, что Александр Бурков спустился в шахту в 2008 году во время забастовки шахтеров в Северноуральске, что в Свердловской области. Тогда только два депутата спустились к рабочим, которые объявили голодовку из-за мизерных зарплат, – Александр Бурков и Георгий Леонтьев. После того как депутаты пообещали шахтерам довести дело до конца, рабочие прекратили забастовку и поднялись наверх.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!