Омские депутаты не стали отказываться от комитета по экологии

Сегодня, 16 ноября, прошло заседание комитета по регламенту Омского городского Совета под председательством спикера представительного органа Владимира Корбута. Городские депутаты после многократных обсуждений определили судьбу комитета по экологии и благоустройству.

Народные избранники решили не спешить с созданием нового, 8-го по счету, комитета. Вместо него будет создана рабочая группа при комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Если результаты деятельности рабочей группы окажутся плодотворными и ей станет тесно в рамках группы при комитете, ее могут перевести в разряд группы при горсовете.

«Я рад, что депутаты озаботились экологией и хотят создать группу. Мое мнение – все же нужно выделить для таких вопросов отдельный комитет», - отреагировал на решение коллег инициатор создания новой единицы в органе Владимир Гуселетов.

Впрочем, решение комитета по регламенту не является окончательным. Как заявил спикер Омского городского Совета Владимир Корбут, комитет по вопросам экологии и благоустройства вполне еще может появиться.

«Мы не стали отказываться от идеи нового комитета, просто считаем, что необходимо для начала создать рабочую группу и обкатать ее на комитете. Естественно, что как она может стать рабочей группой при горсовете, так вполне может дорасти и до целого комитета. Просто для этого ей нужна целая база и позитивный опыт работы», - отметил спикер представительского органа. 

Перейти на полную версию сайта