Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2025

Выборщики мэра посоветовали Винокурову пожить в Нефтяниках

Выборщики мэра посоветовали Винокурову пожить в Нефтяниках

В омском горсовете 17 ноября проходит собеседование с кандидатами на должность мэра Омска. К этому этапу были допущены 36 соискателей.

Во время собеседования с экс-министром экологии и природных ресурсов Александром Винокуровым выборщики буквально «завалили» его экологическими вопросами. Коммунист России Владимир Казанин спросил у Винокурова, есть ли его вина в экологическом состоянии Омска. 

«И почему вы пошли в мэры, а до сих пор нет виновных в выбросах?» - вопрошал депутат.

«В том числе благодаря нашей работе было возбуждено уголовное дело. Всего таких прецедентов по России 7. Если говорить по экологическим рейтингам городов, то за время моей работы мы в нем поднялись на несколько позиций. Посмотрим, сегодня следственный комитет в Москве проводит экспертизу по нашему уголовному делу, результат будет», - заявил Александр Винокуров.

Выборщик Анатолий Якуш в сердцах посоветовал бывшему чиновнику пожить в Нефтяниках, где весной 2017 года был зафиксирован выброс этилмеркаптана. 

«Что конкретно сделано, чтобы не было выбросов. Поезжайте в Нефтяники и поживите там или на Левом берегу», - сказал Якуш.

«У нас должны установить приборы, которые будут улавливать выбросы. Омск - один из немногих городов, который обеспечен 10 стационарными постами измерения состояния воздуха», - ответил Винокуров.

Когда Николай Чираков попытался узнать о ситуации с полигонами в Омске, председатель комиссии Тодоров попросил интервьюировать Винокурова по теме выборов мэра.

В итоге Винокурову пришлось брать дополнительные 5 минут для выступления, когда он сказал, что может применить свои управленческие знания на благо Омска.

Выборы мэра Омска. Дубль 2. Онлайн-трансляция

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!