Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2854

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Голушко вспомнил об Омске ко дню выборов мэра

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Голушко вспомнил об Омске ко дню выборов мэра

Как стало известно «СуперОмску» от осведомленных источников, депутат Госдумы Андрей Голушко вдруг визуально вспомнил об Омске ко дню выборов мэра. Бывший сенатор объявится в городе уже сегодня. Последний раз Голушко в регионе видели почти два месяца назад. Как сообщал СуперОмск в «Инсайдах недели», утрата интереса депутата к региону широко обсуждалась в омских политических кругах.

Голушко не появился даже в ходе региональной недели. Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин давно обозначил свои планы по выстраиванию единой вертикали управления в партии «Единая Россия». Время, предоставляемое депутату на работу в регионе, должно использоваться максимально эффективно, а не восприниматься как шанс немного расслабиться. Начинания Володина, по мнению экспертов, связаны с желанием руководителя Госдумы, чтобы его однопартийцы постоянно поддерживали связь с избирателями. Прямую. Не виртуальную.

При этом пропускать рабочие мероприятия Госдумы для народных избранников к великой радости избирателей тоже стало совсем неподходящим делом. Депутат обязан постоянно находиться в рабочем тонусе. Однако, нынешнему визиту депутата Голушко плотный график работы Госдумы, вероятно, не помешает. 

Впрочем, есть сомнения, что его прилёт хоть немного связан с решением вопросов простых омичей. Внезапный интерес якобы народного избранника к Омску возник накануне 22 ноября. 

По всей видимости, депутат решил пренебречь исполнением депутатских обязанностей, чтобы лично проконтролировать новые назначения в мэрии. Как ранее сообщал «СуперОмск», бывший сенатор Голушко и бывший губернатор Полежаев в собственных коммерческих интересах намерены «протащить» на должность заместителя мэра гендиректора «Омскводоканала» Сергея Шелеста. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!