Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2912

Шалаев нашел объяснение повышенной травматичности игроков «Авангарда»

Шалаев нашел объяснение повышенной травматичности игроков «Авангарда»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев прокомментировал ситуацию с многочисленными травмами, которые в последнее время получают хоккеисты клуба. Ситуацию он сравнил с похожей, возникшей в период работы Раймо Сумманена главным тренером «Авангарда», но сходств не нашел – тогда травмы были связаны с тренировочным процессом.

«В нынешней ситуации все травмы – игровые, они не укладываются в эту теорию. Фисенко принимает шайбу на себя – ломает палец. Галимов принимает шайбу на себя – трещина. А Лемтюгов? Даже там не было нарушения, невинное столкновение. Пьянов выбыл до конца сезона, получив травму на тренировке. Просто напасть какая-то. Но кивать на это – удел слабых. Я не считаю, что «Авангард» слабая команда», – подчеркнул Шалаев.

Также сравнению подверглась и ситуация в новосибирской «Сибири» в прошлом сезоне, когда команду тренировал Андрей Скабелка – ныне главный тренер «Авангарда». Новосибирцы также получали множество игровых травм.

«Мы много говорили об этом. Но я отследил каждую травму, и мне нечего предъявить тренерам. Это травмы, которые ну никак не связаны с физической готовностью!» – уверен президент клуба.

Напомним, травмированы оказались Михаил Фисенко, Ансель Галимов, Валентин Пьянов разорвал крестообразную связку, Николай Лемтюгов лишился селезенки после столкновения с хоккеистом «Барыса», а шведу Юхану Сундстрему пришлось сделать операцию из-за врожденного заболевания. Кроме того, в списке травмированных числился Александр Пережогин, но он уже вернулся на лед. Последним травму получил вратарь Доминик Фурх, у которого оказалась повреждена верхняя часть тела.

При этом, по мнению Владимира Шалаева, данная ситуация даст шанс проявить себя молодым хоккеистам, которые смогут выйти на лед в основном составе.

«Михеев молодец, закрепился в основе. Я очень доволен Михеевым, хотя после сборной он немного подустал. Ребята растут. Про Манукяна многие говорили, что маленький и не заиграет. А он быстрый, техничный, злой. Артем идет встык, ни на кого не смотрит», – отметил успехи молодежи Шалаев.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!