Путин заявил, что операция в Сирии завершается

Накануне президент Сирии Башар Асад посетил Россию с рабочим визитом. Он встретился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи. Владимир Путин представил Асада руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. 

В рамках приветственного слова президент России поздравил присутствующих с результатами, которых добивается Сирия в борьбе с террористическими формированиями, а также с тем, что «сирийский народ проходит через очень тяжелые испытания и постепенно приближается к окончательному, неизбежному разгрому террористов». 

Ответное слово высказал и Башар Асад. 

«За этот период достигнуты большие успехи, как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее», - произнес гость. 

Также Асад передал Владимиру Путину и структурам российского государства, которые оказывали содействие Сирии, поздравления и благодарность сирийского народа. 

«И мы считаем, что ситуация, которая сложилась на местах и в политическом плане, позволяет нам рассчитывать на прогресс в политическом процессе. Мы рассчитываем на поддержку России в том, чтобы обеспечить невмешательство внешних игроков в политический процесс и чтобы с внешней стороны оказывалась лишь поддержка процессу, который будут вести сами сирийцы», - договорил президент Сирии. 

В ответ Владимир Путин еще раз отметил, что военная операция действительно завершается.

Перейти на полную версию сайта