Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика1669

Больше половины бюджета Омской области в 2018 году снова потратят на социалку

Больше половины бюджета Омской области в 2018 году снова потратят на социалку

Вадим Чеченко

В омском правительстве 21 ноября главный финансовый документ региона проходит процедуру бюджетных слушаний. Проект областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 представил министр финансов региона Вадим Чеченко. В частности, были названы первоочередные обязательства областной казны в части доходов (71,1 млрд рублей) и расходов (70,9 млрд рублей).

Не секрет, что больше трети расходной части областной казны - 27,4 млрд рублей - пойдет на реализацию майских указов президента по повышению оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы. Как подчеркнул Чеченко, в 2018 году фонд оплаты труда запланирован с ростом 1,1 млрд рублей.

Вторым приоритетом по сумме расходов станут меры социальной поддержки населения, которые в 2018 году составят 12 млрд рублей. Они пойдут на выплату более 80 видов льгот, которые предоставляются в Омской области.

Отметим, важное мероприятие сегодня проигнорировал глава профильного, финансово-бюджетного комитета горсовета Юрий Федотов - в то время как город связывает большие надежды с выделением областью дополнительных средств. В числе депутатов ОГС сегодня присутствуют вице-спикеры Юрий Тетянников и Андрей Ткачук, а также народные избранники Инна Гомолко, Юрий Козловский, Дмитрий Лицкевич, Виталий Путинцев, Максим Астафьев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!