Лыжники проедут вокруг футбольного поля

<span style="font-weight: bold;">На стадионе Центра олимпийской подготовки &laquo;Авангард&raquo; 6 января состоится традиционная &laquo;Рождественская лыжная гонка&raquo;. Как и прежде, старты пройдут при свете прожекторов на лыжне, проложенной вокруг футбольного поля по овалу стадиона.</span> 
<br />
 
<br />
 Ожидается, что в гонке примут участие сильнейшие омские спортсмены. Напомним, что последний раз &laquo;Рождественская лыжная гонка&raquo; в ЦОП &laquo;Авангард&raquo; проводилась в 2008 году. Затем был трехлетний перерыв, связанный с реконструкцией стадиона. В начале олимпийского 2012 года этот увлекательный турнир было решено провести вновь. 
<br />
 
<br />
 Предыдущий рождественский старт лыжников, состоявшийся 6 января 2008 года, собрал более 100 спортсменов. Самым интересным видом соревнований стал командный эстафетный спринт. В финале среди мужчин победу одержала сборная Омского областного Центра лыжного спорта в составе Дмитрия Еременко, участника Олимпийских игр в Турине, члена лыжной сборной Казахстана, и омича Дмитрия Маркелова. У женщин в этой же дисциплине лучшими стали члены юниорской сборной России &ndash; мастер спорта международного класса Оксана Усатова и Дарья Феденок. 
<br />
 
<br />
 В программу нынешних соревнований вошли мужской и женский командный спринт свободным ходом (спортсмены 1993 г.р. и старше), индивидуальная гонка на 1 км (юноши и девушки 1994-95 г.р. и 1996-97 г.р.) и индивидуальная гонка на 500 метров (юноши и девушки 1998-99 г.р., 2000 г.р. и младше). 
<br />
 
<br />
 Начало соревнований в 18:00. 
<br />
 
<br />
 <span style="font-style: italic;">Кирилл Янчицкий</span>

Перейти на полную версию сайта