«Омичка» выиграла у команды звездного тренера

<span style="font-weight: bold;">Омские волейболистки начали новый год с победы. На домашней площадке их соперником была екатеринбургская &laquo;Уралочка-НТМК&raquo; под руководством знаменитого Николая Карполя. Счет матча &ndash; 3:2 (25:17, 21:25, 25:20, 22:25, 15:13) в пользу хозяек.</span>
<br />

<br />
Перед этим туром &laquo;Уралочка&raquo; занимала первое место в суперлиге, &laquo;Омичка&raquo; &ndash; шестое. Гостьи больше впечатлили командной игрой, хотя и индивидуальные действия их игроков заслуживали похвалы. Много очков принесли им, например, атаки болгарской нападающей Страшимиры Филипповой.
<br />

<br />
В первой партии равная борьба шла до счета 10:10, после чего сибирячки снялись с подачи соперника и сделали рывок в 6 мячей на подаче Акуловой. В том числе здесь был один длинный красивый розыгрыш. После этого наши волейболистки, по сути, не подпустили соперника близко и завершили партию с впечатляющей разницей в восемь мячей.
<br />

<br />
В дальнейшем &laquo;Омичка&raquo; периодически ошибалась на подаче, &laquo;Уралочка&raquo; мощно играла в защите. Неоднократно зрители смогли увидеть знаменитые эмоциональные встряски Николая Карполя. Команды доигрались до пятой партии, и там, уступая, сибирячки смогли сравнять счет и выйти вперед. Гостьи в концовке отыграли два матчбола, но большего хозяйки им не позволили, все же добившись итоговой победы.
<br />

<br />
Николай Карполь высказался о матче так:
<br />

<br />
<span style="font-style: italic;">&laquo;Игра была очень интересной. Есть над чем подумать, что переоценить, переосмыслить. Команда Омска сыграла хорошо, я бы сказал, что прежде всего в этом заслуга Акуловой, которая была просто на голову выше нашей связующей. В ведении игры &laquo;Омичка&raquo; нас превосходила, и в этом выразилось преимущество. Другие компоненты тоже влияли, но там не было такой существенной разницы&raquo;.</span>
<br />

<br />
Следующий матч у &laquo;Омички&raquo; 8 января на выезде против подмосковного &laquo;Заречья-Одинцова&raquo;.