Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4079

Проектный офис на Гагарина. Кого заберет Фадина в мэрию Омска

Проектный офис на Гагарина. Кого заберет Фадина в мэрию Омска

Новым мэром Омска 22 ноября Омским городским Советом была избрана министр экономики региона Оксана Фадина. «СуперОмск» оценил перспективы людей из ее команды перейти на работу в администрацию города.

Расим Галямов, первый заместитель министра экономики Омской области

Претендует на должность: первый вице-мэр, директор департамента финансов и контроля.

Вероятность перехода: 70 %.

Взлет Расима Галямова по карьерной лестнице связан с возращением в министерство экономики Оксаны Фадиной в 2015 году. Она решила обновить команду и первого заместителя министра в том числе. Галямов из простого заместителя превратился в правую руку главы Минэкономики. Пока Фадина занималась мэрской кампанией и вынужденно уходила в отпуск, ее обязанности исполнял именно Расим Галямов. В частности, он выступал на публичных слушаниях по бюджету области на 2018 год.

В министерстве экономики Галямов курирует управление инвестиций и департамент развития потребительского рынка. В случае, если первому заместителю губернатора Александру Новоселову не удастся пролоббировать назначение своего человека в министерство экономики, имеет шанс стать новым главой ведомства.

 

Анна Негодуйко, заместитель министра экономики Омской области

Претендует на должность: директор департамента финансов и контроля, советник мэра.

Вероятность перехода: 60 %.

Действующий заместитель министра экономики имеет опыт работы в органах местного самоуправления. В экономическом департаменте администрации Омска она прошла путь от специалиста первой категории до главного специалиста. Анна Негодуйко имеет степень кандидата экономических наук.

В министерстве курирует управление бюджетной и налоговой политики и управление мониторинга социально-экономического развития. Имеющиеся навыки вполне могут пригодиться на должности директора департамента финансов и контроля, где составляют трехлетний бюджет Омска и прогнозы по социально-экономическому развитию города.

 

Елена Русинова, заместитель министра экономики Омской области

Претендует на должность: директор департамента городской экономической политики, советник мэра.

Вероятность перехода: 50 %.

Русинова не имеет опыта работы на муниципальном уровне. Зато в 2014-2015 годах она успела поработать в качестве заместителя министра финансов Омской области. В Минэкономики Елена Русинова курирует департамент приоритетных направлений развития региона. В ее должностные обязанности входит написание адресной инвестиционной программы и государственных программ региона.

 

Денис Кушнер, заместитель министра экономики Омской области

Претендует на должность: вице-мэр, директор департамента городской экономической политики.

Вероятность перехода: 65 %.

Имеет стаж работы в министерстве экономики Омской области 14 лет. В качестве заместителя министра курирует деятельность управления поддержки предпринимательства и управления международного и межрегионального сотрудничества. Примерно той же самой работой в администрации Омска занимается департамент городской экономической политики. Возможно, в мэрии Денис Кушнер станет главой департамента в статусе вице-мэра.

 

Мнение эксперта

Олег Рой, экономист:

- В министерстве экономики сложилась хорошая команда. Галямов, Негодуйко, Русинова и Кушнер – квалифицированные специалисты. Они способны справиться с работой в администрации города, но кому-то и в Минэкономики надо оставаться. Думаю, что Оксана Фадина при наборе новой команды администрации города будет выбирать тех, кто лучше всего знает и понимает Омск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!