Диванные аналитики ищут Новоселову замену

Сегодня, 22 ноября, в омские СМИ была вброшена информация о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков начал поиски первого заместителя. Якобы он уже ведет переговоры «с двумя влиятельными кандидатами» из Екатеринбурга. Журналисты прогнозируют скорый уход Андрея Новоселова с должности первого заместителя председателя регионального правительства.

По сведениям «СуперОмска», данная информация не соответствует действительности и распространяется людьми, не владеющими ситуацией. Подобную «аналитику» могут публиковать лишь те, кто не в курсе реальных отношений между руководителем региона и его заместителями. Возможно, целью данного вброса является попытка дестабилизировать ситуацию в команде Александра Буркова.

Как заявил высокопоставленный источник «СуперОмска» в окружении врио губернатора, Бурков остается верен выбранной тактике с опорой на местные кадры. Конфигурация правительства Омской области не претерпит изменений до осени 2018 года, когда состоятся досрочные выборы главы региона. 

Перейти на полную версию сайта