Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Фоторепортажи4628

Как это было: выборы мэра Омска (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как это было: выборы мэра Омска (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Волна новостей о прошедших сегодня выборах градоначальника полностью поглотила омские СМИ, поэтому лучше посмотреть в фотографиях, как горсовет определил мэра на ближайшие пять лет.

Вице-мэры Инна Парыгина, Ирина Касьянова и Евгений Асташов выглядят слегка взволнованными – да и это немудрено перед приходом нового начальства. Но настроение хорошее, а Касьянова словно дает наставление, как нужно быть обходительным с начальственнами дамами.

Сами кандидаты – и Оксана Фадина, и Фридрих Мецлер лучезарно улыбаются, словно говоря – неважно кто победит, главное, что все готовы работать на благо города.

Коммунисты, вероятно, обсуждают свой «ход конем» - Кирилл Курятников и Иван Ивченко словно разрабатывают план отступления в знак протеста из зала заседания.

Одна из ярких представительниц «фракции блондинок», депутат Лариса Горностаева сосредоточенно что-то искала в смартфоне, блеснув лаком, гармонирующим с цветом помады.

Руководство горсовета сосредоточенно следит за мониторами – к счастью, все прошло гладко и выборы сбоя не дали.

Мецлер выбрал для финального выступления бордовый галстук, явно желая выделиться яркой деталью.

Сергей Фролов хитро смотрел ленинским прищуром – уж ему-то известно, что должность мэра не только престижна, но и очень ответственна, проблем и забот навалом.

Единственный «Коммунист России» в горсовете Владимир Казанин консультировался с кем-то по телефону, стараясь не привлекать к себе внимания.

Мецлер показал себя галантным джентльменом и вовремя предложил в жаркий момент воды сопернице.

Вице-спикер Андрей Ткачук был олимпийски спокоен, а его коллега по фракции Алексей Провозин нервно сжимал руки.

Депутат Максим Астафьев улучил минутку, чтобы сделать селфи.

Счастливая победительница после оглашения результатов облегченно принялась раздавать комментарии прессе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Фоторепортажи"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!