Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье1955

Школьники познакомились с миром медицины

Школьники познакомились с миром медицины

Необычную экскурсию провел коллектив Диагностического центра. Здесь  встречали, возможно, будущих коллег – старшеклассников из Лицея  №92 (класс с биохимической направленностью), которые планируют связать свою жизнь с медициной – стать врачами.

Ребята совершили свой первый обход по крупному медицинскому учреждению, в каждом подразделении им рассказали об особенностях работы, продемонстрировали оборудование и его возможности. Учащиеся посмотрели в микроскоп, побывали в роли врачей и пациентов в кабинетах ультразвуковой и функциональной диагностики, увидели, как выглядит тройня на 3D-УЗИ, как работает компьютерный томограф и как выглядит современная лаборатория.

Школьников встретила главный врач Диагностического центра Наталья Орлова: «Каждый год к нам в коллектив приходит порядка 10 молодых врачей разных специальностей. Молодежь стремится к нам попасть, чему мы очень рады. Мы вкладываем в них все свои знания, передаем опыт, ведь это – наше будущее, наше развитие».

Некоторые ребята уже в ходе экскурсии определились, какие медицинские специальности им близки. А некоторые уже вовсю планируют дальнейшую жизнь, хотят стать хирургами, неврологами, врачами-диагностами и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!