Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости образования4801

В АО «Транснефть – Западная Сибирь» определены победители научно-технической конференции молодежи

В АО «Транснефть – Западная Сибирь» определены победители научно-технической конференции молодежи

На базе АО «Транснефть – Западная Сибирь» в г. Омске завершился второй этап первого отборочного тура XIV (II Международной) научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» (НТКМ). По итогам были определены авторы лучших проектов.

За право войти в тройку лидеров в каждой из восьми секций боролись 78 участников: молодые сотрудники предприятия и студенты трех вузов - Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ, Омск), Омского государственного технического университета (ОмГТУ) и Сибирского Федерального университета (СФУ, Красноярск).

На торжественной церемонии открытия НТКМ генеральный директор АО «Транснефть – Западная Сибирь» Олег Чепурной подчеркнул, что с каждым годом уровень представляемых научно-исследовательских проектов растет, увеличивается и количество студенческих работ. «Главная задача конференции – выявление талантливых, инициативных и перспективных специалистов, готовых предлагать инновационные идеи для развития отрасли трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Мы эту задачу успешно решаем», - отметил он.

Тематика проектно-исследовательских работ охватывает все направления деятельности предприятия: от проектирования, строительства и реконструкции магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов до преобразования управленческих и экономических процессов. На конкурс также принимались инновационные предложения молодых специалистов по вопросам промышленной, пожарной и экологической безопасности, автоматизации систем управления технологическими процессами и связью. Наибольшее количество докладов участниками было заявлено в секции №1 «Проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов» - 24 работы.

Как отметил заместитель генерального директора общества Денис Бакулин, председатель комиссии в секции, важность разработок по данному направлению трудно переоценить: все проекты участников напрямую касаются производственной деятельности АО «Транснефть – Западная Сибирь», нацелены на обеспечение безопасной и бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов.

В числе победителей научно-технической конференции – работники, участвовавшие в НТКМ впервые, а также победители прошлых лет. Так, Кирилл Тонкоштан, специалист отдела социального развития АО «Транснефть – Западная Сибирь» успешно дебютировал с докладом на тему «Сравнительный анализ и оценка оптимальных условий для организации деятельности здравпунктов на производственных объектах по штатной модели и по модели аутсорсинга». Предложение молодого специалиста по оптимизации финансовых расходов, связанных с содержанием здравпунктов, высоко оценила конкурсная комиссия, присудив ему первое место в секции «Экономика, управление, правовые вопросы». В секции «Диспетчеризация. Товарно-транспортная работа. Метрология» второй год подряд победителем признан Константин Вараксин, инженер – химик испытательной лаборатории ЛПДС «Омск» Омского районного нефтепроводного управления (РНУ). На суд компетентной комиссии он представил работу «Экспресс-анализ характеристик нефтепродуктов методом ИК-Фурье спектроскопии при приеме от производителя».

Следующим этапом для всех обладателей первых мест станет участие во втором туре IIМеждународной научно-технической конференции ПАО «Транснефть». Заседания по секциям пройдут в разных организациях системы «Транснефть» (ОСТ). В г. Омске, уже в марте следующего года, жюри выберет тройку лучших по направлению «Экономика, управление, правовые вопросы». Победители в других секциях встретятся в Новороссийске, Уфе, Томске, Самаре, Тюмени, Нижнем Новгороде.

Полный список победителей второго этапа первого отборочного тура XIV (IIМеждународной) научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» (НТКМ) по ссылке: http://westernsiberia.transneft.ru/press/news/?id=45392

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!