Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть5045

Адвокат Иван Козлов рассказал, почему омские  чиновники запуганы уголовными делами

Адвокат Иван Козлов рассказал, почему омские чиновники запуганы уголовными делами

Как  ранее писал «СуперОмск», главный криминалист омского следкома Иван Козлов получил статус адвоката. Несмотря на то, что довольно часто представители силовых ведомств получают адвокатский статус, новость получила резонанс не только в омских СМИ, но и в региональных  общественно-политических каналах в Telegram.

Сам же Козлов будет специализироваться на должностных и экономических преступлениях, правовая сложность уголовных дел по которым требует большого правового кругозора.

Как оказалось, Козлов готов защищать чиновников, и его первый клиент, занимающий выборную должность в органе местного самоуправления, уже доверил ему выступить защитником в процессуальной борьбе за свою невиновность.

 

Насколько правовая система Омского региона отличается от того, что происходит в других регионах? У нас мягче или жестче отношение к чиновникам? 

«В Омске жестче отношение. Чиновники одна из самых незащищенных категорий граждан, потому что  чиновник по законодательству обязан в ряде случаев применять закон по своему усмотрению, ведь невозможно в законе прописать в законе абсолютно все ситуации. По факту чиновники в Омске просто запуганы уголовными делами и боятся принимать даже те решения, которые они обязаны принимать.

Во многих инстанциях они прямо говорят предпринимателям, что не будут это делать и сами просят подать  на них в суд. В результате страдает малый и крупный бизнес, создающие рабочие места, ведь вопросы, которые должны решаться чиновниками оперативно и быстро, просто встают.

Даже вот если посмотреть приговор экс-министру финансов Рите Фоминой, то приговор, по моему мнению, очень суров, если посмотреть судебную практику, то крайне редко наказание по таким делам связано с реальным лишением свободы», – рассказал адвокат Омской областной коллегии адвокатов Иван Козлов в интервью «СуперОмску».

 

Полное интервью с Иваном Козловым читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!