Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2110

Омские ПАТП только за полгода выплатили Сбербанку 120 миллионов

Омские ПАТП только за полгода выплатили Сбербанку 120 миллионов

За первые восемь месяцев 2017 года омские ПАТП увеличили собственные доходы на 63 млн рублей за счет сокращения расходов и оптимизации маршрутной сети. Только от оказания работ и услуг поступил 91 млн рублей.

Омские ПАТП в полном объеме погасили задолженность за 2015 год за горюче-смазочные материалы и топливо. В первой половине года были полностью погашены кредиты перед Сбербанком на общую сумму 120 млн рублей. Досрочное гашение позволило сэкономить 13 млн рублей.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы в этом году впервые за несколько лет сумели приобрести в лизинг новый подвижной состав для муниципального общественного транспорта. Это 30 современных автобусов, 18 из которых уже работают на маршрутах города», - рассказал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

По итогам ноября омские ПАТП планируют снизить задолженность по налогам и страховым сборам еще на 100 млн рублей.

Отметим, на ближайших заседаниях горсовета планируют поставить вопрос о пересмотре решения по приватизации троллейбусного депо на Ватутина и бывшей территории ПАТП № 9. Проблема действительно назрела – ведь, если областные власти согласуют выделение городу крупной суммы на приобретение наземного транспорта, может оказаться, что после приватизации банально не хватит площадей для размещения и обслуживания подвижного состава. В таком случае строительство новых объектов потребует затрат в десятки раз выше, чем было получено от распродажи муниципального имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!