Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2769

В Омской области появится первый индустриальный парк

В Омской области появится первый индустриальный парк

В регионе строится инфраструктура для агрологистического центра. Оптово-распределительный центр будет разделен на четыре площадки: оптово-распределительную, краткосрочного хранения и комплектования партий, включая фасовку и упаковку, овощехранилище с цехами переработки овощей, а также логистический центр. Ожидается, что строительство агропарка начнется весной 2018 года. Сейчас проект агроцентра «Макошь» проходит экспертизу.

«Фермер может в одном месте продать свою продукцию или сдать на переработку, а на вырученные деньги приобрести новую технику. Планируется заняться продвижением технологий, чтобы аграрии могли получить от резидентов парка не просто сеялку или культиватор, а комплексное решение из набора техники, необходимой для выращивания, уборки или переработки сельхозпродукции», - рассказал представитель инвестора Вадим Цыганков.

Инвестиционный проект будет реализовываться на юге города в районе трассы М-51 «Байкал». Резидентами парка должны стать российские и казахстанские компании. Крупные торговые базы рассчитывают открыть на новой площадке сервисные центры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!