1854

Омские фехтовальщики отвоевали «золото» и «серебро»

<b>Омские фехтовальщики успешно выступили на всероссийском и международном  соревнованиях. Павел Никитин победил на турнире в Казани, а Александр Трушаков стал вторым на этапе Кубка мира в Италии.  </b>

<br />

<br />
Трушаков стал серебряным призером в командных соревнованиях этапа Кубка мира в итальянском городе Линьяно. Россияне в финале турнира оспаривали &laquo;золото&raquo; у итальянцев. В итоге сильнее оказались хозяева со счетом 45:42, наша команда стала второй.
<br />

<br />
Стоит отметить, что Александр Трушаков на этих соревнованиях показал лучший результат среди российских саблистов, став восьмым. Омский фехтовальщик выбыл из борьбы в четвертьфинале. Его остановил немец Рихард Хюберс, выигравший со счетом 15:10. А победителем соревнований стал итальянец Лука Куратоли. Интересно, что Трушаков и Куратоли в прошлом году встретились в финале кадетского первенства Европы, где сильнее оказался россиянин. Сейчас в итоговой таблице выше расположился итальянец. Трушакова можно считать одним из главных открытий омского спорта в прошлом году. Тогда он довольно неожиданно добился целого ряда успехов на всероссийском и международном уровнях.
<br />

<br />
Другой наш спортсмен &ndash; Павел Никитин &ndash; добился успеха на всероссийском Рождественском турнире по фехтованию на саблях среди юношей 1997-1998 годов рождения, проходившем в Казани. В финале омич выиграл у Никиты Онуфриева из Новосибирска. Тренируют Павла Сергей Бородин и Дмитрий Крикорьянц.