Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2326

Уволенного министра Докучаева уличили в лоббировании интересов частных перевозчиков

Уволенного министра Докучаева уличили в лоббировании интересов частных перевозчиков

В УФАС по Омской области возбудили шесть дел в отношении министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В пресс-службе ведомства сообщили, что при попустительстве регионального Минпрома, который до недавнего времени возглавлял уволенный Александр Докучаев, конкурс по осуществлению межмуниципальных перевозок по 14 маршрутам провели в интересах коммерческих перевозчиков.

«Действия министерства по включению в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Омской области по 14 маршрутам сведений об индивидуальных предпринимателях в отсутствие на то законных оснований, выдаче свидетельств об осуществлении регулярных перевозок и маршрутных карт без проведения соответствующих конкурсов, что могло привести к ограничению, устранению конкуренции на товарных рынках услуг перевозки пассажиров и багажа транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, - сообщает пресс-служба УФАС по Омской области.

Областному Минпрому выданы предписания об устранении выявленных нарушений. До 30 декабря 2017 года министерство должно провести новые открытые конкурсы на право осуществления межмуниципальных перевозок по указанным маршрутам.

Отметим, что ранее аннулировать свидетельства на регулярные перевозки по этим же направлениям пыталась областная прокуратура. Проиграв в арбитраже, зампрокурора области одержал победу в апелляционной инстрации.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 27 ноября после совещания по ситуации с «Омскоблавтотрансом» врио губернатора Александр Бурков отправил в отставку министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Александра Докучаева и его первого зама. Как пояснил Бурков, министр ответил своей должностю за «коллапс» с «Омскоблавтотрансом», автобусы которого на минувшей неделе встали из-за долгов за топливо. Кроме того, Докучаев и его зам втайне от губернатора готовили главного областного перевозчика к банкротству.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!