Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2313

Главный корпус Омского госуниверситета достроят за счет федеральных средств

Главный корпус Омского госуниверситета достроят за счет федеральных средств

<b>В 2012 году возобновится строительство главного корпуса ОмГУ на улице Фрунзе. Главный корпус, в котором разместится администрация вуза и юридический факультет, планируют достроить в декабре 2013 года.

<b>В 2012 году возобновится строительство главного корпуса ОмГУ на улице Фрунзе. Главный корпус, в котором разместится администрация вуза и юридический факультет, планируют достроить в декабре 2013 года. 
  <br />
 </b> 
<br />
 Портал областного правительства сообщил, что в 2012 году будет возобновлено строительство главного корпуса университета, расположенного по адресу улица Фрунзе, 6. Как сообщили &laquo;СуперОмску&raquo; в пресс-службе ОмГУ, строительство будет возобновлено за счет федерального бюджета и средств самого университета. ОмГУ является федеральным вузом и не финансируется из областного бюджета. 
<br />
 
<br />
 По проекту в 11-этажном здании, общая площадь которого составит 22 тыс. кв.м.,  будет располагаться администрация университета и юридический факультет. Под юридический факультет планируют выделить 4 этажа. На этой площади будут обучаться 1850 студентов очной, заочной и вечерней форм обучения. Администрация университета будет располагаться на 5-ти этажах здания. Руководство ОмГУ планирует собрать все подразделения администрации, рассеянные по разным корпусам, в одном месте. 
<br />
 
<br />
 <i>&laquo;Необходимость в строительстве нового корпуса ОмГУ назрела давно. Сейчас у университета 10 корпусов, в которых проходят обучение 27 тыс. студентов. Есть показатели министерства образования, регламентирующие количество студентов, которые могут обучаться на определенной площади. Мы с трудом проходим эти показатели. Количество желающих обучаться в университете превышает наши возможности по предоставлению учебных аудиторий. Юрфак является одним из самых больших факультетов. И все желающие обучаться не могут разместиться в маленьком корпусе на Лицкевича&raquo;, &ndash; рассказали &laquo;СуперОмску&raquo; в пресс-службе ОмГУ. </i> 
<br />
 
<br />
 Возведение главного корпуса ОмГУ начала в 2006 году компания &laquo;Вега&raquo;, и строительство сопровождалось скандалами.  Как сообщила в октябре 2010 года пресс-служба УВД по Омской области, при строительстве было похищено более 90 млн рублей. Против директора &laquo;Веги&raquo; Владимира Лайнвебера было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В 2012 году активное строительство на объекте возобновит компания &laquo;МосОблСтрой&raquo; из подмосковного Жуковска.  Подрядчик обязуется сдать в эксплуатацию главный корпус ОмГУ  в декабре 2013 года.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!