Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4706

Бурков по объединению Омска и Тюмени: Хорошо, что Собянин поднял этот вопрос

Бурков по объединению Омска и Тюмени: Хорошо, что Собянин поднял этот вопрос

Сергей Собянин

На сегодняшней встрече с журналистами временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков прокомментировал перспективу объединения региона с Тюменью и Курганом. О создании городских агломераций и укрупнении субъектов на федеральном уровне стали говорить Алексей Кудрин и Сергей Собянин.

«Об этом говорить рано. Это трудный и затратный процесс. Я плохо представляю, как нас можно объединить с Тюменью. Все-таки далеко это от нас. Хорошо, что Собянин поднял этот вопрос. У нас отсутсвует территориальное планирование продуманное. Когда говорят о таких вопросах будущего, это хорошо, потому что стимулирует губернаторов», - сказал Бурков. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в предыдущие годы обсуждались вопросы объединения Омской и Новосибирской областей. Теперь на федеральном уровне говорят о создании агломерации Новосибирска, Барнаула и Томска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!