Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1695

«Омичка» разгромила соперника в еврокубке

«Омичка» разгромила соперника в еврокубке

<b>Омские волейболистки продолжают выступление в европейском Кубке вызова. Накануне в 1/16 финала они победили румынское &laquo;Динамо-Ромпрест&raquo; 3:0 (25:23, 26:24, 25:14). </b> 

<b>Омские волейболистки продолжают выступление в европейском Кубке вызова. Накануне в 1/16 финала они победили румынское &laquo;Динамо-Ромпрест&raquo; 3:0 (25:23, 26:24, 25:14). </b> 
<br />
 
<br />
 Румынский клуб приехал в усеченном составе в семь игроков, скорее всего, чтобы сэкономить на проезде.  Не было здесь и его главного тренера, руководил командой его ассистент Бранко Ковачевич. Он, впрочем, и не скрывал на послематчевой пресс-конференции, что клуб делает главную ставку на вторую игру, которая состоится в Бухаресте 18 января. В то же время и у &laquo;Омички&raquo; не играла из-за болезни ее капитан Елена Юрьева. 
<br />
 
<br />
 В первой и второй партиях шла наиболее напряженная борьба. В первой, по сути, ни разу ни одному сопернику не удавалось набирать больше трех очков подряд. Наиболее результативной у румынок была Анна-Барбара Подолец. С ее атаками хозяйки справлялись с большим трудом. Обе команды использовали красивые скидки, эпизодами гостьи очень стойко играли в защите. Во втором сете сибирячки ближе ко второму техническому тайм-ауту создали неплохое преимущество &mdash; 15:10, но затем провели, пожалуй, самый провальный отрезок в матче, проиграв с минимальным интервалом девять мячей подряд &mdash; 16:19. После этого дело дошло до тай-брейка, где &laquo;Омичка&raquo; все же добилась успеха. 
<br />
 
<br />
 Ну, и в третьей партии наши волейболистки сыграли очень мощно и в заключительной трети сета дали набрать соперницам лишь 8 очков, выиграв с очень солидной разницей &mdash; 25:14. 
<br />
 
<br />
 Главный тренер &laquo;Омички&raquo; Владимир Кузюткин резюмировал итог игры так: 
<br />
 <i>&laquo;Я доволен результатом, но недоволен тем, как он был достигнут. Считаю, мы находимся в такой полосе, когда игра идет за игрой и даже нет возможности что-то лучше отработать. И наступает психологическая усталость, которой я боюсь даже больше, чем остального. А с точки зрения борьбы никаких претензий нет&raquo;. </i> 
<br />
 
<br />
 <i>Кирилл Янчицкий</i> 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!