Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть4629

Глава Минтруда Куприянов рассказал, кому в Омске светит повышение зарплаты

Глава Минтруда Куприянов рассказал, кому в Омске светит повышение зарплаты

На заседании областного правительства 29 ноября был рассмотрен проект решения о повышении заработной платы отдельным категориям работников государственных учреждений Омской области в 2018 году. Как отметил министр труда и социального развития Владимир Куприянов, проект о повышении зарплаты не менее чем на 4 % подготовлен по поручению президента. На это потребуется выделить 256,6 млн рублей из консолидированного бюджета.

«Вы знаете, что сегодня реализуются майские указы президента, в которых определено, что в 2018 году все регионы должны обеспечить их стопроцентное выполнение. Президент еще в начале года принял решение об увеличении не менее чем на 4 % заработной платы прочим категориям работников как государственных, так и муниципальных учреждений.

Это не касается работников органов исполнительной власти. Речь идет именно о специалистах, которые работают в учреждениях труда и социального развития, здравоохранения, образования и так далее. В частности, это те специалисты, которые не имели повышения заработной платы в соответсвии с майскими указами президента», - пояснил Владимир Куприянов.

Глава Минтруда также добавил, что повышение светит, к примеру, педагогам-психологам, старшим вожатым, поварам, работникам бухгалтерии и всему обслуживающему персоналу, в том числе уборщицам. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», на повышение зарплат тем категориям работников, которые попадают под майские указы, в 2018 году будет направлено больше трети всего областного бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!