Депутаты приняли профицитный бюджет Омской области

В четверг, 30 ноября, на пленарном заседании Законодательного собрания депутаты приняли проект бюджета на 2018 год в первом чтении. Документ представил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

«Доходная часть формируется на уровне 78,2 млрд рублей при расходах 73,6 млрд рублей. Профицит составит 4,6 млрд рублей», - сказал Чеченко.

Также о бюджете высказался депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин. 

«Мы все работаем в интересах региона независимо от политической принадлежности. Федеральный бюджет, принятый Госдумой, лучший за последние годы. Это бюджет экономического роста», - сказал Смолин.

Председатель Заксобрания Владимир Варнавский выразил надежду, что новые инициативы президента России по повышению рождаемости. 

«Исполнение указов главы государства дается тяжело. Понимаем, что эти меры направлены на благо народа», - отметил Варнавский.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков обратился к депутатам с просьбой представить свои предложения по тому, куда должны быть направлены средства бюджета. 

«Мы должны потратить бюджет развития не на латание дыр, а на те проекты, которые принесут отдачу через пять или десять лет», - сказал Бурков.

Перейти на полную версию сайта