Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3128

Вход в омский исторический парк «Россия – Моя история» останется бесплатным

Вход в омский исторический парк «Россия – Моя история» останется бесплатным

Несмотря на то, что в Омске мультимедийный исторический парк открылся совсем недавно, вокруг него царит небывалый ажиотаж. Уже завтра площадка примет 20-тысячного посетителя. Счастливчику подарят купон на бесплатную экскурсию. Напомним, услуги экскурсовода и аренда аудиогида оплачиваются отдельно.

Зато вход пока остается бесплатным. Ранее сообщалось, что плату начнут взимать уже с начала декабря, но власти эту информацию опровергли.

«Мы очень рады, что исторический парк «Россия – Моя история» пользуется такой большой популярностью у населения, для омичей он и строился. Спешим сообщить жителям Омской области – бесплатный вход в парк будет и в декабре, и на новогодние каникулы. Как и прежде, посетить его можно неограниченное количество раз», - рассказал министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Омичи и гости города могут бесплатно посетить все 4 экспозиции парка: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - Моя история. 1945–2016».

Исторический парк был создан с помощью 350 проекторов, 280 тачскринов, 6 виртуальных книг, около 100 видеосерверов и около 300 единиц светового и звукового оборудования, а также с помощью видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Вся территория парка оснащена сенсорными столами, экранами, лайтбоксами, где можно в прямом смысле прикоснуться к истории.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!