Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1785

Омская мэрия преследует нелегальных расклейщиков объявлений с помощью «Спрута»

Омская мэрия преследует нелегальных расклейщиков объявлений с помощью «Спрута»

Администрация Омска развязала борьбу с несознательными горожанами, которые нарушают правила благоустройства или имеют долги по арендной плате. Уже 400 жителям Советского округа через информационную систему «Спрут» голосовые сообщения поступают просьбы взяться за ум.

Как пояснил главный специалист административно-технического отдела администрации САО Владимир Кудяков, в ходе рейдов его коллеги фотографируют нарушения и загружают информацию о них в «Спрут». Далее тезка знаменитого сериала звонит лицам, «нарушающим архитектурный облик зданий и сооружений, размещающим на них без соответствующего разрешения и согласования знаково-информационные объекты, а также самодельную рекламу и объявления».  Как только огрехи исправляются, звонки прекращают поступать.

Так, за последнюю неделю базу данных пополнили 62 должника по арендной плате. Омичам напоминают, что до конца текущего года собственникам гаражей, погребов и нестационарных торговых объектов, размещенных на муниципальной земле, необходимо оплатить аренду участка. Иначе долг и стоимость неосновательного обогащения взыщут через суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!