Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики5023

После двух месяцев в Омской области Бурков задумался о выпивке

После двух месяцев в Омской области Бурков задумался о выпивке

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Руководителю региона доложили, что оборот спиртосодержащей продукции находится под жестким контролем.

В 2017 году в Омской области пресечена деятельность двух преступных групп, которые занимались производством контрафактного алкоголя. Ликвидировано 4 нелегальных цеха, в которых изъято 22 тысячи бутылок готовой продукции.

«Вопрос больной, безусловно. Если смотреть статистику преступлений, то очень высокий процент противоправных действий совершается в нетрезвом виде. Это и управление автомобилем в состоянии опьянения, и бытовые преступления, пожары. Что касается темы незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, себя утешать не надо. Работу эту нужно продолжать», - заявил Александр Бурков.

Региональное Минэкономики работает над изменением регионального законодательства с целью ужесточения контроля за спиртосодержащей продукцией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!