Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1648

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Андрея Голушко

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Андрея Голушко

Сегодня, 1 декабря, депутату Госдумы от Омской области исполняется 53 года.

Андрей Иванович Голушко родился 1 декабря 1964 года в Шербакуле. После школы поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище, однако бросил, недоучившись, отслужил в армии и поступил на юрфак ОмГУ. К окончанию учебы на юридическом вместе с другом Сергеем Калининым развернул свой бизнес, создав авторемонтный кооператив, который к 1991 году перерос в фирму «Акция», она же затем стала одноименным холдингом.

В 1994 году Андрей Голушко был избран депутатом Законодательного собрания Омской области, где возглавил комитет по собственности. В мае 1997 года был назначен первым заместителем губернатора Омской области и проработал на этом посту до 2002 года. После этого вернулся в холдинг «Акция» на должность председателя правления, где работал до конца 2007 года. Кроме того, Голушко развивал калининградскую сеть «Бауцентр», будучи с 2005 года по 2007 годы председателем совета директоров «Бауцентр-рус».

В декабре 2007 года был избран депутатом Госдумы РФ от Калининградской области, где впоследствии стал заместителем председателя комитета по экономической политике и предпринимательству. По окончании срока работы депутатов пятого созыва вернулся в Омскую область, где в 2012 году победил на выборах депутатов совета Шербакульского городского поселения Омской области. В июле 2012 года был избран депутатами Заксобрания Омской области представителем регионального парламента в Совете Федерации. В сентябре 2016 года, победив на выборах, стал депутатом Госдумы РФ по 141-му Любинскому избирательному округу.

«СуперОмск» поздравляет Андрея Ивановича с праздником и желает счастья, здоровья и успехов в депутатской деятельности!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!