Фильм дня: что посмотреть в день борьбы со СПИДом

«СуперОмск» продолжает свою рубрику и советует нашим читателям, какой фильм посмотреть на тот или иной праздник. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом, а значит, наш очередной совет будет о кино эту страшную болезнь, которая все сильнее распространяется по всему миру.

Мы не стали брать в расчет популярные картины «Реквием по мечте» или «Далласский клуб покупателей», а выбрали американский художественный телефильм режиссёра Райана Мёрфи. Сценарий написан Ларри Крамером по собственной одноимённой пьесе 1985 года. В главных ролях — ведущие голливудские звезды современности.

 

«Обыкновенное сердце» 2014 год

Действия фильма происходят в начале восьмидесятых годов двадцатого столетия. В это время в мире начала появляться страшная болезнь, которая получила название СПИД. Постепенно этот вирус начал прогрессировать, забирая с собой множество человеческих жизней. Перед людьми появилась очень сложная задача — найти способы, с помощью которых можно было бы остановить эту страшную болезнь. Одним из людей, посвятивших себя борьбе против СПИДа, стал нью-йоркский писатель и активист, который всеми силами пытается поднять проблему этого страшного заболевания в обществе. Ему приходится сталкиваться с многими трудностями, но он не собирается останавливаться и продолжает свою борьбу...

В главных ролях: Марк Руффало, Мэтт Бомер, Джим Парсонс, Джулия Робертс, Джо Мантелло и Альфред Молина

Интересный факт: Лента была крайне высоко оценена американскими телекритиками. Практически весь ключевой актёрский состав поставил резонансный рекорд — сразу шесть артистов были выдвинуты на главную телепремию «Эмми».

Награды: Золотой глобус – Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ, Премия Гильдии актеров – Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале.

Трейлер:

 

Перейти на полную версию сайта