Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2679

В Омске реконструируют улицу 10 лет Октября

В Омске реконструируют улицу 10 лет Октября

На 2018 год городские власти запланировали ремонтные работы на улице 10 лет Октября, соответствующие мероприятия были добавлены в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы», сообщила пресс-служба мэрии.

Предполагается расширить дорогу на участке между улицами Учебной и 30 лет ВЛКСМ – увеличить ширину проезжей части, проложить тротуар для пешеходов, заменить ливневку и линию наружного освещения. Для выполнения работ потребуется порядка 2,5 млн рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», работы планировалось провести в июле 2017 года, таким образом завершив реконструкцию улицы 10 лет Октября, которая проводилась порядка десяти лет назад. Этому мешал заброшенный дом, который не так давно снесли, а землю под ним выкупила мэрия.

Как пояснял глава департамента строительства Илья Трушников, проект реконструкции десятилетней давности уже устарел и требовалось решить, проводить работы как реконструкцию или капремонт. Тем не менее выполнить расширение планировалось в июле текущего года, чего, очевидно, не произошло.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!