Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2849

Процесс по иску Лицкевича отложили из-за удаленности полпредства по Сибири

Процесс по иску Лицкевича отложили из-за удаленности полпредства по Сибири

4 декабря в Центральном райсуде Омска прошло предварительное заседание по иску бывшего ГФИ по Омской области Сергея Лицкевича к полпредству по СФО.

Сторону истца представляла юрист Надежда Захарова. С прессой она общаться не пожелала, наотрез отказавшись от комментариев. Представители полпредства (расположенного в Новосибирске) и вовсе в суд не явились – равно как и главный «виновник торжества».

«От ответчика поступило ходатайство об отложении судебного заседания в связи с территориальной удаленностью», - сообщила журналистам помощник председателя суда Алена Горбунова, пояснив, что далее предстоит еще одно собеседование, а затем начнется рассмотрение иска по существу. Даты будут назначены позднее.

Напомним, Лицкевич оспаривает формулировки своего увольнения, состоявшегося 30 октября «в связи с утратой доверия» (но не саму отставку). По одной из версий, причиной лишения поста могло стать нарушение антикоррупционного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!