Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1359

Депутат горсовета Юрий Козловский помог обеспечить спортивным инвентарем омских школьников

Депутат горсовета Юрий Козловский помог обеспечить спортивным инвентарем омских школьников

Организация детского досуга и доступных спортивных секций является одной из основных задач города и страны в целом, потому как ее грамотное решение – залог сохранения здоровой нации.

На сегодняшний день, благодаря тесному сотрудничеству общественной организации «Федерация самбо и дзюдо Омской области» и депутата городского Совета Юрия Козловского, в одной из школ города данная задача уже решена.

В этом году тренер БУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 17» Алексей Михайлович Кондаков выступил с инициативой принять участие во всероссийском проекте «Самбо в школу».

Проект, организуемый Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Всероссийской федерацией самбо, ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, а также на создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Согласно условиям проекта, любая школа страны может подготовить и защитить проект, по которому самбо становится факультативным предметом или вводится в качестве еженедельного занятия по физической культуре.

В рамках проекта учебным заведениям предоставляются бойцовские ковры и необходимая экипировка.

На этот раз татами и спортивная форма оказались в руках омичей. В свою очередь общественник Юрий Козловский обеспечил транспортировку инвентаря из столицы в наш город.

«Мы очень благодарны Юрию Геннадьевичу за помощь. Приобщать детей к здоровому образу жизни и воспитывать новое поколение победителей сегодня – задача государственного масштаба. К сожалению, не все спортивные занятия являются общедоступными. Однако нашу секцию по самбо может посещать любой ребенок, независимо от материальных возможностей его семьи. И тем приятнее, что, благодаря совместной работе «Федерации самбо и дзюдо Омской области», администрации общеобразовательной школы № 141 и депутата Козловского, теперь заниматься спортом дети будут в новой экипировке и с новым инвентарем», – прокомментировал тренер Алексей Михайлович.

В настоящее время в стенах школы № 141 занятия по самбо проводятся совершенно бесплатно. Посещают секцию дети, проживающие в Октябрьском округе. В их числе – ребята из малообеспеченных и неполных семей, которые как никто другой нуждаются в поддержке и участии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!