Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2812

Омская прокуратура проверит Спехову на конфликт интересов с двоюродной сестрой

Омская прокуратура проверит Спехову на конфликт интересов с двоюродной сестрой

Прокуратура Омской области начала проверку департамента образования города, его главы Екатерины Спеховой и возможного конфликта интересов с заведующей детским садом № 55 Анной Диденко.

По словам силовиков, к ним действительно поступила информация о том, что в действиях главного педагога города наблюдается коррупционная составляющая – ее двоюродная сестра действительно занимает руководящую должность в детском саду.

«Мы получили эту информацию и действительно нашли подтверждение родственных связей. Законом, в принципе, такие вещи не запрещены, но усматривается возможность конфликта интересов. Поэтому мы продолжим проверку данных учреждений», - сухо прокомментировал ситуацию начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских.

Отметим, что данную информацию не скрывает от общественности и сама Спехова. Она лично призналась нескольким городским информационным порталам в своем родстве с Диденко, но уверила, что никакого конфликта интересов в работе не допускает. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!