Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости2065

В Омске бывший руководитель Росприроднадзора обзавелся уголовным делом

В Омске бывший руководитель Росприроднадзора обзавелся уголовным делом

На фото: Сергей Еремин (в центре)

Следователи СУ СКР по Омской области подозревают экс-главу Росприроднадзора по Омской области Сергея Еремина в коррупции. Как считают силовики, мужчина воспользовался служебным положением и за деньги отказывался от выполнения своей работы.

«Глава местного Росприроднадзора Сергей Еремин способствовал в избавлении от ответственности за экологические нарушения одним из юридических лиц. На данный момент устанавливается ущерб от его действий. Выявляются иные факты о непривлечении других юридических лиц к ответственности за загрязнение окружающей среды», - пояснил руководитель 2 отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев.

Оказалось, что подчиненные Еремина выявили ряд нарушений экологического законодательства. Однако от своего прямого начальника на это они получили указание не привлекать несколько юридических лиц к ответственности.

Напомним, что на данный момент Еремин отстранен от должности. Его место занял 44-летний красноярец Виталий Нетребко. В Красноярске Нетребко работал в должности заместителя главы местного Росприроднадзора Андрея Калинина и теперь получил продвижение по службе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!