«Авангард» снова одержал победу на домашнем льду

Омская команда начала игру спокойно, без активных атак. Игра продолжалась почти без голевых моментов до 8-й минуты периода, когда Медведев сделал точный бросок в ворота «Лады» - 1:0. Но во второй половине периода, когда травмированного Семенова сменил Ковалев, «Лада» стала играть активнее. Это закончилось удалением Мартынова и ответной шайбой в ворота омичей. Белоусов забивает – 1:1.

В конце периода Ахметов получает удаление. «Лада» остается в меньшинстве, чем «Авангард» воспользовался в начале второго периода. Шайба попадает к Семенову, который отправил ее в дальний угол ворот тольяттинцев.

Второй период завершался массированными скоростными атаками «Лады», но Фурх так и не дал противнику возможности сравнять счет.

В самом начале третьего периода из-за ошибки в средней зоне Капустин вышел один на один против Фурха и сумел сравнять счет – 2:2. Однако в середине периода точный бросок Чудинова опять вывел «Авангард» в лидеры – 3:2.

За 5 минут до конца игры в составе «Лады» получил удаление Кириллов. «Ястребы» воспользовались шансом – Анелев забивает четвертую шайбу в ворота Красоткина.

Далее «Авангард» отправляется на выезд и снова сразится с «Автомобилистом» и «Ладой» 9 и 11 декабря.