Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1598

В омской гимназии, где отравились дети, нашли пять нездоровых поваров

В омской гимназии, где отравились дети, нашли пять нездоровых поваров

Центральный райсуд Омска закрыл столовую гимназии № 159 на 30 дней. Повара же отстранены от работы и направлены в больницу.

В гимназии на улице Барнаульской в Омске, где в конце ноября отравились несколько учеников, прошла проверка, в ходе которой было выявлено 6 нарушений. Как ранее сообщал «СуперОмск», 11 человек поступили в инфекционное отделение больницы. Еще 17 человек по той же причине на следующий день остались дома, пропустив занятия. Все ученики почувствовали недомогание после того, как поели в школьной столовой.

Как рассказали в суде, сразу пять работников столовой оказались носителями инфекционных заболеваний. Они были отстранены от работы и направлены на лечение.

Кроме того, выяснилось, что в столовой не проводилась дезинфекция столовой посуды на пищеблоке, питание для второй смены организовывалось без цикличного меню, готовые блюда периодически выдавали позднее, чем через 2 часа после приготовления, а посуды здесь оказалось недостаточно для того, чтобы вовремя ее дезинфицировать.

На суде директор гимназии признала выявленные нарушения, пояснив, что они сейчас устраняются. В результате решением суда деятельность пищеблока была приостановлена на 30 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!