Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2576

Александр Бурков вместе с Яной Романовой открыл в Омске лыжный сезон

Александр Бурков вместе с Яной Романовой открыл в Омске лыжный сезон

Врио губернатора Омской области Александр Бурков принял участие в 70-й лыжной гонке на призы газеты «Омская правда».

«Те традиции, которые сложились на омской земле в лыжах, биатлоне и других видах спорта, дали не одно поколение олимпийцев, не одно поколение чемпионов мира. И я хочу сказать, что все те инсинуации, которые сегодня идут со стороны Запада в отношении наших спортсменов, наших олимпийцев, не сломят нашего духа, не прервут череды наших победных стартов. И я хочу сказать Яне Романовой – знай, что мы тебя любим и гордимся тобой, Омск и Россия с тобой. Друзья, я желаю вам сегодня быстрой лыжни и хороших побед», - приветствовал Бурков участников.

Омская биатлонистка Яна Романова, в свою очередь, поблагодарила участников за поддержку массовых любительских соревнований и выразила признательность Александру Буркову за внимание к лыжному спорту.

В юбилейных соревнованиях приняли участие более 40 мужских и 20 женских команд. Одним из четырех участников мужской команды и стал Александр Бурков. Классическим стилем он прошел дистанцию в пять километров и, по его собственным словам, остался в восторге. Врио губернатора также остался доволен омской молодежью, которая то и дело обгоняла его, преодолевая эстафету современным коньковым ходом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!